当前位置:网站首页 > 县长信箱

我要给县长写信

网民朋友:

  您好!三江之门·兰坪网“县长信箱”是县委政府与人民群众沟通的重要渠道。真诚地欢迎您通过本信箱系统,对我县经济社会发展提出真知灼见,也欢迎您积极反映社情民意,我们会及时对您的来信进行处理,并及时给予答复。提交信件时,请您务必记住来信编号及您自行设置的密码,便于查询与跟踪信件回复及处理情况。

一、受理信件范围

  (一)对我县政治、经济、文化、社会、生态文明建设和党的建设等方面提出的建议或意见;

  (二)对党员干部队伍的监督和投诉;

  (三)涉及群众利益的民生问题;

  (四)需要解决的其他问题。

二、不受理信件范围

  (一)违背法律法规和政策规定,提出不合理要求的来信;

  (二)言辞偏激、地址不详、内容不清或无联络方式的来信;

  (三)反映事项正在或已经通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的来信;

  (四)同一来信人在规定办理时限内多次提交内容相同、相近或问题已得到处理的来信;

  (五)三江之门·兰坪网“书记信箱”、“县长信箱”已经受理、正在办理的来信;

  (六)含有广告信息的来信。

  感谢您的关注!

您的信息

请填写
您的来信得到回复后,公开选登,默认为不选登

信件详情

请填写